Первая встреча клуба лидеров женского онкологического сообщества c прессой состоялась!

Первая встреча клуба лидеров женского онкологического сообщества c прессой состоялась!

Первая встреча клуба лидеров женского онкологического сообщества c прессой состоялась!
Первая встреча клуба лидеров женского онкологического сообщества c прессой состоялась!

На наших глазах за последние 10 лет в женском онкологическом сообществе появилась жизнь и распускается по всей стране как почки весной. Быстро и неотвратимо.

Бывшие и сегодняшние пациентки больше не хотят стыдливо опускать глаза, прятаться и относится к себе, как к проигравшим.
Много ярких, смелых, интересных женщин, переживших рак, смогли преобразовать свой опыт в реальную пользу и поддержку для других. Появились десятки волонтерских инициатив от фотомарафонов, блогов и книг, рассказывающих о личном опыте, до профессионально сделанных информационных ресурсов и созданных некоммерческих организаций в поддержку женщин с онко диагнозом.
Настало время объединяться!

WhatsApp Image 2019-05-19 at 12.29.19.jpeg

Мария Голеноаольская, главный редактор онкологического информационного портала "ToBeWell", член клуба лидеров женского онко сообщества:

"Недавно в ВК меня пожалели. На какой-то пост среагировала незнакомая мне девушка словами даже не соболезнования, а жалости. В этом, все-таки, есть принципиальная разница.

Меня не надо жалеть. Мой опыт - это мое богатство. Огромный сундук с кладом из которого я теперь каждый день достаю драгоценности и несу их людям. И сундук этот не опустеет, пока в моих действиях есть смысл и я вижу результат этих действий.

Вчера прошла первая встреча лидеров женского онкосообщества. Эта встреча тех людей, кто перенес онкологию и остался тут. На этом корабле, среди тех, кто болеет сейчас. Мы принесли свои сундуки и теперь делимся. Мы не сбегаем, не прячемся - мы остаемся в сообществе, чтобы помогать. Мы создаем проекты, волонтерские движения, различные инициативы, потому что мы знаем, насколько страшно остаться один на один с диагнозом. Женское Здоровье формирует коммьюнити, внутри которого растут равные консультанты, становящиеся настоящей опорой «новичкам» с диагнозом. Мы обсуждали масштабный проект - запуск онлайн-платформы для обучения равных, наши грандиозные планы на будущее, и личные, отдельные от всех инициативы каждого."

WhatsApp Image 2019-05-16 at 12.29.19.jpeg

Ольга Ушакова, автор и ведущая передачи "Планы на жизнь":

"Первый шаг к большому делу! Встреча лидеров онко сообщества. Будет ещё много встреч, потому что нас объединяет не только диагноз, нас объединяет желание делать мир лучше."


Подписаться
на рассылку

Выберите рассылку

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Все партнеры