Экспертный разговор - обсуждение стандарта социальной услуги равное консультирование в онкологии

Экспертный разговор - обсуждение стандарта социальной услуги равное консультирование в онкологии

16 ноября состоялся экспертный разговор, где вместе с врачами, психологами, специалистами по оценке качества социальных программ, руководителями НКО и равными консультантами мы обсуждали препятствия и преимущества практики равного консультирования в онкологии. Почему мы это делали?

1. Мы хотим развивать эту услугу, хотим, чтобы она была доступна всем, кто в ней нуждается. А это не только сами пациенты, но и их близкое окружение, и вообще люди, которых волнует тема онкологии.
2. Мы хотим получать поддержку от медицинского сообщества и государства, а для этого необходим стандарт и гарантия определенного уровня качества.
3. Мы видим, как растет и развивается сообщество равных. Настал момент договориться внутри сообщества о стандарте, который сможет принять каждый, присоединяющийся к сообществу равный консультант.

Поэтому 4 часа в выходной день, после трехдневной школы для НКО, мы провели в горячих дискуссиях.

Разговор модерировали специалисты Фонда "Центр Грани", за что им отдельное спасибо!

Экспертную встречу организовали «Центр социально психологической реабилитации онкологических больных и лиц групп риска «Вместе против рака» (Красноярск) при поддержке программы «Женское здоровье».

Встреча проходила в рамках проекта «Объединение усилий некоммерческих организаций для институализации практики равного консультирования в онкологии» в рамках реализации гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Подписаться
на рассылку

Выберите рассылку

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Все партнеры